В планетарии 380 посадочных мест. Трём группам продали по 25 билетов. Сколько билетов осталось в кассе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:55
    0
    380-25*3=305

    Из 380 вычитаем проданные билеты.
  2. 29 ноября, 22:17
    0
    1) 25*3=75 (б) - продали

    2) 380-75=305 (б) - осталось

    ответ: 305 билетов осталось