В магазине продаются елочные игрушки в наборах 16 штук 17 штук 40 штук можно ли купить ровно 100 елочных игрушек

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:38
    0
    Да 17 * 4 плюс 16 * 2 = 32 + 68 = 100

    40 быть не может, так как

    2 коробки - 100 - 40*2 = 20 - не получается

    1 коробка - 100-40 = 60 оно не получается из 16 и 17

    50 = 17+17+16 (метод подбора), а значит ответ да