Опишите подробно организацию деятельности учащихся в процессе работы под задачами:

Масса трех одинаковых коробок пряников равна 18 кг. Коробка зефира на 2 кг легче

коробки пряников. Чему равна масса шести коробок зефира?

В трех корзинaх столько же килограммов огурцов, сколько килограммов помидор в пяти ящиках. Сколько килограммов огyрцов в одной корзине, если в одном ящике 12 кг помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:11
    0
    1) 18:3 = 6 (кг) - коробка пряников

    2) 6-2 = 4 (кг) - коробка зефира

    3) 6*4 = 24 (кг) - 6 коробок зефира.

    Ответ: 24 кг.

    1) 5*12 = 60 (кг) - помидоров в пяти ящиках или огурцов в трех корзинах.

    2) 60:3 = 20 (кг) - огурцов в одной корзине.

    Ответ: 20 кг