Меньшая сторона треугольника равна 12. Найдите большую сторону этого треугольника, если стороны подобного ему треугольника равны 9 12 6

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:21
    0
    Пропорция. 9:12=12:X 9*x=12*12 9x=144 144:9=16