При ограничении скорости 40 км/ч автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч. На сколько процентов он превысил скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:14
    0
    50 - 40 = 10 - превышение скорости в км/ч

    10/40 = 0.25 или 25 процентов - превышение в процентах
  2. 27 ноября, 16:52
    0
    Решение:

    1) 50 - 40=10 км/ч

    2) 10:40=1/4

    З) 1/4 * 100%=25%

    Ответ: Водитель превысил скорость на 25 %, это очень опасно для уличного движения.