цена помидоров 12 руб.,/кг, а огурцов 7 руб/кг. Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:52
    0
    7*2=14 (руб) - за огуречики 80-14=66 (руб) сдача за огурцы 66:12=3 (кг) помидор можно купить 3+14=17 шт-помидор и огурцов можно взять на 80 руб ответ17 штук