За 1/2 м ткани заплатили на 20 руб. больше, чем за 1/3 м такой же ткани. Сколько стоит метр ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:29
    0
    1/3 х+20=1/2 х

    1/3 х-1/2 х=-20

    1/6 х=20

    х=120
  2. 2 декабря, 22:51
    0
    1) 1/2 - 1/3 = 1/6 (м) ткани стоит 20 руб.

    2) 20:1/6 = 20*6 = 120 (руб) - стоит 1 м ткани

    Ответ: метр ткани стоит 120 рублей