Помогите решить ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку. тетрадей в линейку он купил на 4 больше чем в клетку, поэтому заплатил за них

12 р. больше. какова цена тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:57
    0
    Пусть кол-во тетрадей в клетку=х, тогда тетрадей в линейку=х+4

    Составим уравнение:

    Х+х+4=12

    2 х=8

    Х=4

    Ответ: одна тетрадь стоит 4 р.
  2. 14 мая, 15:25
    0
    1) 12:4=3 (р.) - цена одной тетради

    Ответ: цена одной тетради 3 рубля.