Приведите подобные слагаемые

А) - 7+9x-3x+2x. B) 2b-4b+3b-11b. В) - b+5a-7a+3b+b. Г) 9+6a-3-10a. Д) a-6a+8a. E) 2a+3+4a-5

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:04
    0
    А) - 7 + 9x - 3x + 2x = 8 х - 7

    Б) 2b - 4b + 3b - 11b = - 10 b

    В) - b + 5a - 7a + 3b + b = 3 b - 2 а

    Г) 9 + 6a - 3 - 10a = 6 - 4 а

    Д) a - 6a + 8a = 3 а

    E) 2a + 3 + 4a - 5 = 6 а - 2