На катке было 15 детей через час ушло на обед 4 мальчика и 3 девочки сколько детей осталось на катке. Решить 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:26
    0
    Первый способ:

    1) 4+3=7 (детей) - ушло

    2) 15-7=8 (детей) - осталось

    Ответ: 8 детей.

    Второй способ:

    1) 15 - (4+3) = 8 (детей) - осталось

    Ответ: 8 детей.
  2. 18 февраля, 13:13
    0
    15-4=11

    11-3=8

    15-7=8

    так чтоди