Шоколадная фабрика сласть объявила акцию ко дню защиты детей 25 процентов бесплатно во время этой акции масса шоколадного торта улыбка была увеличена на 25 процентов а цена осталась прежней. На сколько процентов подешевел шоколадный торт

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:56
    0
    Х-первичная цена

    у - первичный вес

    х/у-первичная цена килограмма

    х/1,25 у-вторичная цена килограмма

    х/1,25 у: х/у*100=х/1,25 у*у/х*100=100/1,25=80%

    100-80=20% - на столько подешевел