Кондитерская фабрика провела акцию 25% бесплатно. Во время этой акции масса упаковки вафель увеличилась на 25%, а цена осталась прежняя. На сколько % подешевели вафли?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:12
    0
    обозначим старую цену вафель как х,

    а новую - у, а массу-м,

    тогда х*м=у * (м+0,25 м)

    отсюдау/х=м/1,25 м=0,8 т. е 80 % от первоначальной цены, значит подешевели на 100-80=20 %