Найдите значение выражения

(в-2) ^2+2 в (5 в-2)

при в = корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:36
    0
    Раскрываем скобки и получаем: 2 в-4+10 в (в квадрате) - 4 в

    Подставляем значение в и получаем: 2*корень из 2-4+10 корень из 2 (в квадрате) - 4*корень из 2=2 корень из 2-4+10*2-4 корень из 2=2 корень из 2-4+20-4 корень из 2=16-2 корень из 2