Догадайся, по какому правилу записаны числа каждого ряда: 1,3,2,4,3,5,4.6,

2,5,3,6,4,7,5,8

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:18
    0
    1) увеличение на 2, потом уменьшение на 1

    2) увеличение на 3, потом уменьшение на 2
  2. 27 мая, 15:34
    0
    В первом ряду: 1+2=3, 3-1=2, 2+2=4, 4-1=3, 3+2=5, 5-1=4, 4+2=6. (1+2-1+2-1 и т. д.)

    Во втором ряду: 2+3=5, 5-2=3, 3+3=6, 6-2=4, 4+3=7, 7-2=5, 5+3=8. (2+3-2+3-2 и т. д.)