За 2 минуты Оля прошла 160 м. Катя это же расстояние прошла за 4 минуты. Скорость какой девочки была больше? Объясни почему

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:52
    0
    160:2=80 (м/м) - скорость Оли

    160:4=40 (м/м) - скорость Кати

    80>40

    Ответ: Оля идёт быстрее Кати.
  2. 15 января, 05:01
    0
    160/2=80 м/М

    160/4=40 м/М

    80"40

    Ответ: Катя идет быстрее