Помогите решить уравнение - 3 х-1,6=8 х+0,9

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:53
    +1
    -3 х - 1,6 = 8 х + 0,9

    -3 х - 8 х = 0,9 + 1,6

    -11 х = 2,5

    х = 2,5 : (-11)

    х = - 25/10 : 11 = - 25/110 = - 5/22 =