Рысь гонится за антилопой со скоростью 50 км/ч, а антилопа убегает со скоростью 40 км/ч. расстояние до погони было 1 км. через какое время рысь догонит антилопу?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:09
    0
    1) 50-40=10 (км/час) на 10 км/час скорость рыси больше, чем антилопы

    2) 1 : 10 = 1/10 (час) или 6 мин

    Ответ: через 6 минут рысь догонит антилопу