Помогите решить уравнение 2 (y-3.5) = 7+3.6 (2y-1)

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:59
    0
    2 (y-3.5) = 7 + 3.6 (2y-1)

    2y - 7 = 7 + 7.2y - 3.6

    2y - 7.2y = 7 + 7 - 3.6

    -5.2y=14 - 3.6

    - 5.2y=10.4

    y = - 2