Задача строительная бригада построила 18 двухэтажных и трёхэтажных домов. на их строительство понадобилось 140 плит. известно, что на один двухэтажный дом ушло 6 плит, а на один трёхэтажный дом - на 4 плиты больше. сколько двухэтажных домов построила бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:13
    0
    3 - этажный дом 6+4=10 плит

    10 - 2 этажных - 10*6=60 плит

    8 - 3 этажных - 8*10=80 плит

    проверка 60+80=140 плит

    10+8=18 домов

    Если надо более подробное решение распишу только там через уравнение