Для приготовления одной порции берут 10 гр молотого кофе, 5 гр сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 гр молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб./кг, а 1000 куб. см сливок - 22 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:16
    0
    1) 150 : 500 = 0,3 руб за 1 гр кофе

    0,3 * 10 = 3 рубля за 10 гр кофе

    2) 28 : 1000 = 0,028 руб за 1 гр сахара

    0,028 * 5 = 0,14 руб за 5 гр сахара

    3) 22 : 1000 = 0,022 руб за 1 куб. см сливок

    0,022 * 50 = 1,1 руб за 50 куб. см сливок

    4) 3 + 0,14 + 1,1 = 4,24 рубля стоит порция т. е. 4 рубля 24 коп