Ширина прямоугольного участка составляет 4/5 длины. Найти ширину участка если его длина 400 м

в осеннем кроссе принимали участие 70 девочек. Сколько всего участников, если число мальчиков составляет 5/7 всего количества

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:39
    0
    1) 400*4/5=80*4=320 м - ширина

    2) 1-5/7=2/7 часть девочек

    70:2/7=70*7/2=245 участников всего