В цирковом представлении участвуют 54 человека. Из них: 1/6 дрессировщики, 2/5 остатка акробаты, а клоунов на 15 меньше чем акробатов. Сколько клоунов участвуют в представление.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:48
    0
    1) 54:1/6=54:6*1=9 (чел.) - дрессировщики

    2) 54-9=45 (чел.) - остаток

    3) 45:2/5=45:5*2=18 (чел.) - акробаты

    4) 18-15=3 (чел.) - клоуны