Найдите значение выражения:

(2/3+1/12+5/24) : 12

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:52
    0
    1) 2/3 + 1/12 = 4*2/4*3+1*1/1*12 = 8/12+1/12 = 8+1/12 = 9/12 = 3/4

    2) 3/4 + 5/24 = 6*3/6*4+1*5/1*24 = 18/24+5/24 = 18+5/24 = 23/24

    3) 23/24:12 = 23/24*1/12 = 23*1/24*12 = 23/288
  2. 15 сентября, 02:55
    0
    2/3=6

    1/12=12

    5/24=120

    6+12+120=138

    138:2=69