Нужно решить уравнение:

3 - (3.24-2.5x) * 0.35=2.741

Поможете друзья?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:56
    0
    В общем, перепроверял сам, так что держи
  2. 15 сентября, 04:28
    0
    1) 3.24*0.35=1.134

    2.5x*0.35=0.875x

    3-1.134-0.875x=2.741

    1.866-0.875x=2.741

    0.875x=2.741-1.866

    0.875x=0.875

    x=1

    Ответ: х=1