Как решить задачу? В одном автобусе 48 пассажиров, а в другом - в 3 раза больше. На сколько человек в первом автобусе меньше, чем во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:54
    +1
    48*3=144

    144-48=96

    на 96 меньше
  2. 4 августа, 15:49
    +1
    1) 48*3=144 (человека) - во втором автобусе.

    2) 144-48=96 (человек)

    Ответ: на 96 человек в первом автобусе меньше, чем во втором.