У треугольника ABC стороны AB и BC равны. Сторона AC равна 15 см. Периметр треугольника равен 65 см. Какова длина стороныAB?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:37
    0
    1) Р=АВ+ВС+АС

    65=х+х+15

    2 х=65-15

    2 х=50 (:2

    х=25 см

    АВ=25 см