Подскажите как перевести неправильную дробь 70/48 в смешанное число

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:51
    0
    Найти целую часть, разделив 70 на 48 - получим 1 (целую) с остатком.

    Остаток = (70-48) / 48 = 22/48

    Итого получили 1 целую и 22/48, но лучше сократить дробь на 2 и привести к 1 целой и 11/24.
  2. 14 апреля, 23:41
    0
    70/48 = 1 22/48 = 1 11 / 24