Решити уравнения:

1) 13 х+х=14

2) 25-2 х=21

3) 3 х-14=31

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:30
    0
    13x+x=14

    14x=14

    x=14:14

    x=1

    25-2x=21

    2x=-25+21

    2x=-4

    x=-4:2

    x=-2

    3x-14=31

    3x=14+31

    3x=45

    x=45:3

    x=15