Из пенала взяли 24 карандаша и их стало в 4 раза меньше, чем было. затем в пенал вернули 5 карандашей. сколько карандашей стало в пенале

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:12
    0
    32/4=8 24+8=32 значит было 32 32-24=8 8+5=13
  2. 13 августа, 18:41
    0
    1) 24:4=6 (к.) - осталось.

    2) 6+5=11 (к.) стало.