Найди ложные высказывания.

1. 7/25 кг + 10/25 кг + 8/25 кг > 1 кг

2. 3/10 м + 25 см * 4 - 1 м + 3 дм

3. 23/100 ц + 9/10 ц - 8 000 г < 93/1000 т

4. 9/10 см - 3/5 см + 7/100 дм = 1/100 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:10
    0
    1) 7/25 кг+10/25 кг+8/25 кг больше 1 кг неверное

    7/25 кг+10/25 кг+8/25 кг=25/25 кг=1 кг

    3) 23/100 ц+9/10 ц-8000 г меньше 93/1000 т неверное

    23 кг+90 кг-8 кг=105 кг

    93/1000 т=93 кг

    105 кг больше 93 кг

    4) 9/10 см-3/5 см+7/10 дм=1/100 м неверное

    9 мм-6 мм+7 см=1 см

    7 см3 мм больше=1 см