Точки abc лежат на одной прямой. найдите длину bc, если ab = 24 см ас = 32 см. сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:33
    0
    1) ВС=АС-АВ=8

    2). ВС-х

    24+х=32

    х=32-24=8
  2. 8 декабря, 23:39
    0
    BC=AC-AB

    BC=32-24=8 (см.)

    Ответ: 8 см.

    Допустим что BC это X

    Получается AC-X=AB

    32-X=24

    X=32-24

    X=8

    32-8=24

    Ответ: 8 см.