С двух грядок получили 78 кг огурцов, причем с первой грядки собрали на 18 кг больше, чем со второй. сколько кг огурцов получили с каждой грядки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:16
    0
    Х + (х+18) = 78

    2 х+18=78

    2 х=60

    х=30

    х+.18=48
  2. 26 ноября, 15:26
    0
    Х+х+18=78

    2 х=60

    х=30 - вторая грядка.

    30+18=48 - первая.