В магазин привезли 1600 кг огурцов. В первый день продали в 3 раза больше, чем во второй день. Сколько кг огурцов продавали каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:05
    0
    3 х - продали во второй день

    х - продали в первый

    Всегод продали 4 х, то есть 1600

    х = 1600 / 4 = 400

    В первый день 1200 огурцов, а во второй 400
  2. 20 января, 09:31
    0
    Пусть во второй день продали х кг огурцов, тогда в первый день продали 3 х кг огурцов. х+3 х=1600 4 х=1600 х=400 кг - во второй день 3 х=1200 кг - в первый день Ответ: 400 кг; 1200 кг