Всего 450 мест. На катере в 9 раз меньше, чем на теплоходе. Сколько мест на катере и на теплоходе отдельно?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:13
    0
    450:2=225:9=25 (мест)

    450-25=425 (мест)

    ответ на теплоходе 425. на катере 25
  2. 3 июня, 00:49
    0
    9 х+х=450

    10 х=450

    х=45 - на катере

    450-45=405 - на теплоходе.