Из Шустрикова в Мямликово вышли два поезда. Первый поезд вышел в 8 часов 2 минуты и двигался со средней скоростью 79 км/ч. Второй вышел на час позже, и его средняя скорость равнялась 72 км/ч. Когда первый поезд прибыл в Мямликово, второй находился от него на расстоянии 114 км. Определите, в котором часу первый поезд достиг Мямликова и каково расстояние от Шустрикова до Мямликова.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:31
    0
    79-72=7 км/ч скорость удаления 1 го от 2 го

    (114-79) / 7+1=6 ч время в пути 1 го поезда

    79*6=483 км расстояние от Шустрикова до Мямликова

    8 ч2 мин+6 ч=14 ч 2 мин первый поезд достиг Мямликова