Помогите решить уравнение, дробные

х-3,2=2 целых 7/15

x+5,65=7,8

4 целых 7/12-у=2,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:23
    0
    Решение

    1) х - 3,2 = 2 (7/15)

    x = 2 (7/15) + 3 (1/5)

    x = 5 (10/15)

    x = 5 (2/3)

    2) x + 5,65 = 7,8

    x = 7,8 - 5,65

    x = 2,15

    2) 4 (7/12) - у = 2,5

    x = 4 (7/12) - 2 (1/2)

    x = 2 (1/12)