Лыжник прошел 29 км 250 м за 2 часа 15 мин. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти 39 км с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:54
    0
    2 часа 15 минут - это 2,25 часа

    Скорость лыжника = 29250 / 2,25 = 13000 (метров в час)

    39000 / 13000 = 3 (часа)