Периметр прямоугольника равна 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:47
    0
    Пусть меньшая сторона равна х, тогда получаем:

    2 * (x + x + 2) = 24

    2x + 2 = 12

    x = 5

    Ответ: 5 и 7 см.
  2. 30 января, 18:10
    0
    Пусть х одна сторона, тогда вторая сторона х+2.

    Р=2 (а+в)

    2 (х+х+2) = 24

    2 х+2=24:2

    2 х+2=12

    2 х=10

    х=10:2

    х=5, тогда вторая сторона 5+2=7 см

    Ответ: 5 см и 7 см.