Может ли квадрат с переметром 28 см иметь площадь 49 кв. см

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:18
    0
    Если периметр 28 см то одна сторона квадрата 7 см. А площадь квадрата значит 7*7=49. Значит может.
  2. 23 ноября, 12:13
    0
    Может

    28:4 = 7 (см) - сторона квадрата

    7 * 7 = 49 (см²) - Площадь квадрата