Может ли квадрат с периметром 28 см иметь площадь 49 кв. см

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:13
    0
    Да может!

    1) 28:4=7 (см) периметр

    2) 7*7=49 площадь
  2. 18 марта, 09:17
    0
    28:4=7 (см) - длина стороны квадрата

    7 х7=49 (кв. см) - площадь квадрата

    Ответ: да, может