В первый день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 км/ч. Во второй день они проехали на велосибедах такое же расстояние, но за 5 часов. С какой скоростью ехали туристы на велосипедах во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:11
    0
    1) 15 * 4 = 60 (км) проехали туристы в 1-ый день

    2) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость туристов во 2-ой день

    Ответ: 12 км/ч - скорость туристов во 2-ой день.