Помогите решить задачу:

теплоход и катер одновременно отправились навстречу друг другу от двух пристаней. Расстояние от одной пристани до другой 177 км. Теплоход и катер встретились через 3 часа. Вычисли скорость катера, если скорость теплохода 32 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:06
    0
    Vт-32 км/ч

    Vк-? км/ч

    t-3 ч

    S=17 км

    32*3=96

    177-96=81

    81:3=27

    ответ:Vкатера-27 км/ч
  2. 14 августа, 23:37
    0
    32*3=96 км до встречи прошел теплоход 177-96=81 км за 3 часа прошел катер 81:3=27 км/час скорость катера