Могут ли рёбра параллелепипеда быть равными 1) 3 см, 6 см, 7 см; 2) 5 см, 5 см, 7 см; 3) 3 см, 3 см, 3 см, 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:23
    0
    Объем куба равен 6^3 = 6*6*6=216

    Объем параллелеппеда равен произведению ребер, то есть 6*9*3 = 162.

    Утверждение не верно.