Упростите выражение

В = 3/7 у+2/3 у-у-2/3 у

И найдите значение выражения |В| - у * В, при у = 0,35

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:02
    0
    В = 3/7 у+2/3 у-у-2/3 у=3/7 у-у=-4/7 у

    при у = 0,35

    В=-4/7*0,35=-4*0,05=-0,2

    |В| - у * В=|-0,2| - 0,35 * (-0,2) = 0,2+0,35*0,2=0,2+0,7=0,9