Х в 4 степени - 65 х в 2 степени + 64 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:41
    0
    X^4-65x^2+64=0

    x^2=y

    y^2-65y+64=0

    y1 = 1 y2=64

    x1,2 = корень из (y1) = - 1 и 1

    x 3,4 = корень из (y2) = - 8 и 8