Вкладчик внёс в банк 500 грн и через год после начичления годовых процентов у него на счёту было на 80 грн больше. Сколько годовых процентов начислил банк?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:26
    0
    500 * (1+х) = 500+80

    500+500 х=580

    500 х=80

    х=80/500=8/50=0,16

    0,16*100=16% годовых