Петя, даша и Максим собирали яблоки. Петя собрал 3 части яблок, даша 4 части а Максим 2. сколько яблок собрал каждый ксли всего было собрано 180 яблок

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:43
    0
    Пусть 1 часть будет х, тогда составляем уравнение

    3 х + 4 х + 2 х = 180

    9 х = 180

    х = 20

    1) 3*20 = 60 (яб) - собрал Петя

    2) 4*20 = 80 (яб) - собрала Даша

    3) 2*20 = 40 (яб) - собрал Максим