Испекли 100 булочек с маком, что составляет 8 / 5 булочек сгущеным молоком. Каких булочек будет меньше и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:08
    0
    8/5 булочек ... Это уже видно, что булочек с маком будет больше.

    А на сколько?

    Находишь часть от числа.

    100*8/5=62,5

    62,5 - с молоком

    больше испекли с маком на 37,5.
  2. 16 апреля, 19:37
    0
    1) 100:5*8=160 (бул) со сгущенкой

    2) 160-100=60 (бул) ?

    Ответ: 160 булок со сгущенкой и 60 булок разница