Решите задачу:

От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 5 часов они встретились. С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 миль?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:50
    0
    Пусть скор 1-х тогда скор 2-х+12

    5 х+х+12=440 потом решаешь уравнение.
  2. 9 сентября, 13:31
    0
    Х - скорость 1 катера

    Х+12 - скорость 2 катера

    5*х + 5 * (х+12) = 440 (весь путь)

    5*х + 5*х + 60=440

    10*х = 380

    х = 38

    38 скорость первого катера

    38+12 = 50 скорость 2 катера