Реши уравнения и сделай проверку: х+20=80, х-30=40, 50-х=20

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:20
    0
    Х+20=80

    х=80-20

    х=60

    60+20=80

    х-30=40

    х=40+30

    х=70

    70-30=40

    50-х=20

    -х=20-50

    -х=-30

    х=30

    50-30=20
  2. 1 января, 15:29
    0
    Х+20=80 x=80-20 x=60; x-30=40 х=40+30 х=70; 50-х=20 - x=20-50 - x=-30/: (-1) х=30